Заседание Антитеррористической комиссии Ибресинского муниципального округа

24 апреля 2024 года состоялось заседание Антитеррористической комиссии Ибресинского муниципального округа под председательством заместителя главы администрации муниципального округа - начальника отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства Маргариты Андреевой.

Участие в работе заседания приняли начальник ОНД и ПР по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Чувашии Павел Купранов, начальник ПСЧ №28 п. Ибреси Дмитрий Долгов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России «Ибресинский» Александр Николаев, руководители структурных подразделений администрации Ибресинского муниципального округа.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку:

1. Состояние антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности учащихся в пришкольных летних лагерях муниципальных объектов образования.

2. О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности в период проведения культурно-массовых мероприятий в весенне-летний период.

3. Организация профилактической работы по формированию критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального толка. Организация профилактической работы среди молодежи муниципального округа по профилактике идей экстремизма, связанных с событиями на Украине. Привлечение к данной работе возможностей родительских комитетов, общественных школьных структур, иных институтов гражданского общества.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа