В Ибресинском муниципальном округе в ходе пожара уничтожена кровля сарая

За минувшие сутки в Чувашии ликвидированы 10 пожаров.

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 372 пожара, огнем унесены жизни 21 человек, 20 человек были травмированы, спасены 69 человек.

В ходе пожара в Аликовском муниципальном округе повреждены внутренняя отделка и кровля бани.

В Ибресинском муниципальном округе в ходе пожара уничтожена кровля сарая площадью 100 кв. м., повреждены стены площадью 100 кв.м. Спасено 10 овец и 2 свиньи.

В Ленинском районе г. Чебоксары зафиксировано два пожара, в обоих случаях загорелся мусор на общем балконе.

В Чебоксарском муниципальном округе огнем уничтожены надворные постройки и сарай в д. Шобашкаркасы и легковой автомобиль Лада гранта в д. Кодеркасы.

Так же в Чебоксарском муниципальном округе загорелась сухая трава в поле площадью 100 кв.м.

Были зафиксированы три случая возгорания мусора на открытой территории:

• в Чебоксарском муниципальном округе на площади 2 кв. м.;
  • в г. Новочебоксарск на площади 60 кв.м.;
  • в Моргаушском муниципальном округе на полигоне ТБО площадью 40 кв. м.

Погибших и пострадавших нет, предполагаемые причины и материальный ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители Ибресинского муниципального округа!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112». ЕДДС Ибресинского МО 8(835-38)-2-10-58.

ГКЧС Чувашии напоминает о запретах в особый противопожарный режим:

Не посещать леса при 4-5 классах пожарной опасности

Не разводить костры

Не сжигать мусор на территории лесного фонда и прилегающих территориях

Не сжигать сухую траву

Не проводить иные пожароопасные работы

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

на граждан - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей

на должностных лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей

на индивидуальных предпринимателей - от 60 тысяч до 80 тысяч рублей

на юридических лиц - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей

На сегодняшний день в Чувашской Республике действует III класс пожароопасности.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа