Еженедельное совещание Игоря Семёнова: основные темы – весенне-полевые работы, подготовка ко Дню Победы, строительство и ремонт объектов

22 апреля в администрации Ибресинского МО прошло традиционное совещание главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова, в рамках которого были подведены итоги прошедшей недели, озвучены первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации округа.

Весенне-полевые работы – ключевой вопрос совещания. Игорь Семёнов отметил, что погодные условия благоприятствуют началу посевных работ на территории округа. «Тут необходимо слаженно и четко провести мероприятия, чтобы выполнить работы в полном объеме», - отметил глава округа. Первым к работе посевной в Ибресинском округе приступило КФХ «Кузнецов В.В». Продолжается подкормка озимых.

Подготовка к проведению Дня Победы на контроле. Уже с текущей недели в Ибресинском округе начнут проходить мероприятия, посвященные Дню Победы. План по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. составлен. Глава Ибресинского МО отметил, что мероприятия должны быть организованы на должном уровне. Главная задача – подготовить территорий памятных мест, благоустроить обелиски и памятники.

Продолжаются работы по благоустройству территории в рамках весеннего санитарно-экологического месячника. Глава Игорь Семёнов: «Впереди длинные выходные дни. В селах и деревнях округа продолжаются работы по уборке и наведение чистоты. Перед праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой в поселениях проходят уборки кладбищ. Массовые субботники будут продолжены. 27 апреля наш округ присоединится к Общероссийскому экологическому субботнику».

В числе основных вопросов планерки – продолжение контрактации объектов и ямочный ремонт дорог. Как доложил заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Николай Федоров, ямочный ремонт дорог начался и будет завершён в установленные сроки. Также продолжается реализация инициативных проектов, на сегодняшний день заключены контракты по 54 проектам, из 74.

Оперативная обстановка в округе. В минувшие выходные в Андреевском поселении в одном из домохозяйств в следствие пожара уничтожена кровля сарая.Ибресинском муниципальном округе в ходе пожара уничтожена кровля сарая. Игорь Семёнов заострил внимание руководителей на организации профилактической работы по пожарной безопасности.

На планерке обсуждены иные актуальные вопросы развития округа.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа