Перечень муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей, а также нормативных правовых актов, которыми они утверждены, по состоянию на 29.03.2024 согласно информации органов местного самоуправления Чувашской Республики

Перечень муниципальных льгот и мер социальной поддержки,

предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей,

согласно информации органов местного самоуправления Чувашской Республики

1.

Бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных организациях

Обучающиеся 5-11 классов, являющиеся членами семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающих в Чувашской Республике.

2.

Освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  образовательных организациях

Дети лиц, участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающие на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики, в том числе граждан Российской Федерации, военнослужащих (мобилизованных лиц, добровольцев, военнослужащих по контракту), погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции; граждан Российской Федерации - военнослужащих, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции

Постановление администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 26.01.2023 № 65 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ибресинского муниципального округа».

3.

Льготы при посещении платных мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями культуры Ибресинского района Чувашской Республики

Члены семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, и добровольцев в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022  № 647;

члены семей лиц, проходящих военную службу, добровольцев в батальоне связи «Атал».

Постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики 08.11.2022 № 1056 «Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации и добровольцев, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал», при посещении платных мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями культуры Ибресинского района Чувашской Республики».

4.

Бесплатное посещение МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского муниципального округа

Члены семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, проживающих на территории Чувашской Республики.

Постановление администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 02.02.2023 № 91 «Об утверждении порядка льготного посещения физкультурно-спортивных организаций, находящихся на территории Ибресинского муниципального округа, членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации».