Сообщение о возможном установлении публичного сервитута 16 апреля 2024 года

В связи с поступившим ходатайством ПAO «Ростелеком» об установлении публичного сервитута, в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики извещает правообладателей (собственников, арендаторов и обладателей иных прав), о возможном установлении публичного сервитута сроком на 49 лет в отношении земель и (или) земельных участков в кадастровом квартале 21:10:090602, расположенном на территории д. Новые Высли Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики, площадью 25 кв.м., в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи объекта «Установка АМС БС в Чувашской Республики Российской Федерации по проекту «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0)», согласно приложенной схеме расположения границ публичного сервитута.

Обоснованием необходимости установления публичного сервитута является реализация программы Российской Федерации «Информационное общество», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 313, в соответствии с Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 03.07.2023 № 606. «Об утверждении перечня населенных пунктов с населением от ста до пятисот человек, в которых должны быть установлены точки доступа, в том числе точки доступа, которые должны быть оборудованы средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи» ПАО «Ростелеком» на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.03.2014 № 437-р обеспечивает размещение антенно-мачтовых сооружений связи для устранения цифрового неравенства между городскими и сельскими жителями, предоставления возможности оказания современных услуг связи жителям населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек (проект «Устранение цифрового неравенства»).

Графическое описание местоположения границ публичного сервитута, а также перечень координат характерных точек этих границ прилагаются к сообщению и размещены на сайте администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики: https://ibresi@cap.ru/, в издании «Ибресинский Вестник».

Заинтересованные лица, в течение пятнадцати дней со дня опубликования данного извещения вправе ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, по адресу: Чувашская Республика, пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, отдел экономики и управления имуществом администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики, с 8.00 до 17.00 местного времени с понедельника по пятницу (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 местного времени), тел. 8(83358) 22571.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, подают в орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) и с указанием способа связи с правообладателями указанных земельных участков (адрес, телефон, адрес электронной почты и т.д.).

Срок подачи заявлений об учете прав на земельный участок – по 30.04.2024.

Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечение указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Приложение:

1. Ходатайство об установлении публичного сервитута.
  2. Описание местоположения границ.

Сведения о местоположении границ
(pdf,   272.31 Kb)