Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии проверили противопожарные полосы в границах полос отвода железной дороги, прилегающих к землям лесного фонда

Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии совместно с руководителями лесничеств, сотрудниками ГУ МЧС и представителями Горьковской железной дороги ПАО РЖД обследовали перегон «Канаш-Алатырь» на предмет выполнения требований Правил пожарной безопасности, в том числе необходимости прочистки противопожарных полос в границах полос отвода железной дороги, прилегающих к землям лесного фонда.

В ходе обследования выявлены участки, на которых не была произведена опашка и очистка от горючих материалов полос отвода. Материалы о нарушениях будут направлены в соответствующие надзорные органы.

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов: «Мероприятия по предупреждению лесных пожаров и соблюдению Правил пожарной безопасности собственниками земель, прилегающих к лесному фонду, будут продолжены. Так, должностным лицам ПАО РЖД и главам муниципальных округов поставлена задача до 28 апреля обеспечить прочистку линий отвода».