Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

12 февраля 2024 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Ибресинского муниципального округа по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В его работе приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации муниципального округа, начальник отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства, Маргарита Андреева, ответственный секретарь межведомственной комиссии по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Лилия Карасева и члены комиссии: начальник отдела экономики и управления имуществом администрации муниципального округа Надежда Чернова, главный специалист-эксперт отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации муниципального округа Екатерина Иванова, главный специалист-эксперт органа опеки и попечительства отдела образования администрации муниципального округа Лариса Демидова, главный-специалист – эксперт отдела экономики и управления имуществом администрации муниципального округа Людмила Федосеева.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрены 3 протокола. Рассмотрено одно заявление совершеннолетней гражданки о включении её в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями по Ибресинскому муниципальному округу Чувашской Республики.

По второму и третьему протоколу члены комиссии приняли решение Владиславу А. и Алёне И. выдать жилищный сертификат о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики.

Размер социальной выплаты, удостоверяемой жилищным сертификатом, рассчитывается исходя из общей площади жилого помещения 33 кв. метра и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

12 февраля 2024