Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Ибресинском муниципальном округе

18 сентября 2023 года в зале заседания администрации Ибресинского муниципального округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Ибресинского округа Игоря Семёнова.

В работе заседания комиссий приняли участие члены антинаркотической комиссии и начальники территориальных отделов администрации Ибресинского муниципального округа.

На повестку дня антинаркотической комиссии были вынесены вопросы: Об организации работы, в том числе в летний каникулярный период, по выявлению и пресечению преступлений, совершенных  несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. О противодействии незаконному обороту наркосодержащих растений и их незаконному культивированию в Ибресинском муниципальном округе.

По обоим вопросам выступил начальник полиции ОМВД России по Ибресинскому району Наиль Басыров, который довел информацию о выявленных уголовных и административных делах по линии НОН.

По итогам выступления докладчика было принято решение: субъектам профилактики вести своевременную работу по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.  Рекомендовать проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, в том числе растительного происхождения. Провести осенний этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

2023 год,