29 августа 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского МО.

Комиссией рассмотрено четыре материала дела о неисполнении родительских обязанностей.  Два из них было в отношении родителей, которые допустили управление мопедов детьми, которые не имеют права управления транспортным средством.

Также рассмотрено четыре материала дела о правонарушении одного несовершеннолетнего, который два раза был остановлен сотрудниками ГИБДД. Он катался на мопеде без прав и без мотошлема, во второй раз уже в состоянии алкогольного опьянения. Общий штраф составил 37 тысяч рублей.

Комиссия напоминает, что управление транспортным средством детьми угрожает их жизни и здоровью, может повлечь тяжкие последствия.

30 августа 2023
2023 год,