Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов вручил ключи от квартир очереднику из категории дети-сироты

Счастливой обладательницей собственного жилья стала еще одна сирота. Заветные ключи в новую жизнь Ангелине П. в торжественной обстановке вручил глава округа Игорь Семёнов. Он выразил надежду на то, что эта квартира станет для нее родным домом, а также пожелал ей обрести в новой квартире счастье и семейный уют.

Ангелина ждала эту квартиру не один год. Девушка рада собственному жилью. Однокомнатная квартира общей площадью 33,6 кв.м. полностью подготовлена для комфортного проживания: проведена современная отделка, установлены пластиковые окна, сантехника, газовая плита, бойлер и счетчики. В ближайшее время ее ждут приятные хлопоты переезда и знакомства со своими будущими соседями.

В свою очередь счастливая обладательница новой квартиры выразила свои слова признательности: поблагодарила руководство муниципального округа, республики и страны за проявленное внимание и поддержку к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Напомним, что согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

Квартира сироте предоставлена по договору найма специализированных жилых помещений.

Отдел образования Администрации Ибресинского муниципального округа
04 июля 2023