Беседа «Защитим детей от вредных привычек» в Липовской сельской библиотеке

В период с 1 по 30 июня 2023 года на территории Чувашской Республики проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках месячника Липовская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с сельским клубом провела познавательную беседу «Защитим детей от вредных привычек». Мероприятие направлено на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ, особенно в молодежной среде, и на пропаганду здорового образа жизни.

С ребятами поговорили о здоровье, как о главном условии счастливой жизни. Библиотекарь объяснила подросткам, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Участники вместе с ведущими перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Школьники рассказывали о своём распорядке дня. Завершилась беседа словами: «Жизнь у каждого одна и прожить ее несколько раз нельзя!».

28 июня 2023