Единый информационный день стал площадкой рассмотрения актуальных тем жителей

Единый информационный день прошедший 19 апреля 2023 года в Ибресинском муниципальном округе стал площадкой рассмотрения актуальных тем жителей.

Встречи с жителями прошли на территории Айбечского и Чувашско-Тимяшского поселений, в который приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики А.В.Шакин, глава Ибресинского муниципального округа И.Г.Семенов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Р.Ю.Алексеев, руководитель военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского МО А.Ф.Афанасьев и руководители структурных подразделений администрации Ибресинского МО.

В открытом диалоге с жителями были обсуждены темы: 175- летия И.Я.Яковлева, поддержки самозанятых, цены на сырое молоко, организации работ по благоустройству территорий, о ходе весеннего призыва на военную службу и начале Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Как и всегда, жителей беспокоят вопросы местного уровня: ремонт дорог, благоустройство улиц и площадок для отдыха, уличное освещение, мусор.
Руководители и участники ЕИД не только задавали друг другу вопросы, а также выступали с предложениями. На поступившие вопросы жителей участники информдня дали развернутые ответы, некоторые из них были взяты на контроль. Все поступившие вопросы будут рассмотрены в ближайшее время, заверили участники совещания.

Так же в Ибресинском МО доступны социально-значимые услуги в электронном виде (не считая региональных и федеральных услуг), за которыми надо было раньше ходить в администрацию района или сельских поселений. Услуги теперь можно получить через телефон или компьютер дома, или в любой точке мира на сайте gosuslugi.ru.

За консультацией и помощью обращайтесь по телефону к специалистам администраций +78353821218.

Жителей Ибресинского муниципального округа призвали принять активное участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства в городских и муниципальных округах. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Мероприятие очень важное и значимое для муниципалитета и республики в целом, так как от количества голосов зависит не только какой объект будет благоустроен в следующем году, но и сколько средств будет выделено на его реализацию. Отметим важность активного участия в голосовании жителей Ибресинского МО. Все мы хотим, чтобы в наших населенных пунктах появлялись новые благоустроенные объекты, и когда такая возможность предоставляется, нужно брать на себя еще и ответственность.

Проголосовать за объект благоустройства достаточно просто. Нужно зайти на сайт 21.gorodsreda.ru, выбрать свой городской/муниципальный округ, ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся через авторизацию на портале Госуслуг. Принять участие в голосовании могут все жители, достигшие 14 лет.

20 апреля 2023