Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

25 марта стартует оздоровительная кампания по приобретению путевок в загородные детские лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

25 марта стартует оздоровительная кампания по приобретению путевок в загородные детские лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
До лета ещё чуть больше двух месяцев и многие родители уже задумываются о летнем отдыхе своих детей. 25 марта 2023 года будет дан  старт по сбору заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детям из семей, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям-инвалидам). Прием заявок осуществлялся на базе организаций социального обслуживания.

Сохраняются льготы на приобретение путевок  5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители от стоимости путёвки.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

• Копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребёнка),

• Копия СНИЛС родителя (законного представителя ребёнка) и несовершеннолетнего,

• Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорт при достижении 14-летнего возраста),

• Документы, подтверждающие статус «ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации» (ст.5 Порядка организации отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике от 2 марта 2012 г. №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике»)

• справка о подтверждении статуса малоимущей семьи (справка о регистрации в качестве малоимущей).





14 марта 2023
11:33
2023 год
Поделиться