Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском муниципальном округе в преддверии Международного женского дня поздравление с праздником принимают жены и матери участников специальной военной операции

В Ибресинском муниципальном округе в преддверии Международного женского дня поздравление с праздником принимают жены и матери участников специальной военной операции

6-7 марта во многих поселениях Ибресинского МО прошли торжественные поздравления и встреча с женами и матерьми мобилизованных, чьи сыновья и мужья служат по контракту и находятся в зоне проведения специальной военной операции. 

В администрации Новочурашевского территориального отдела прошла такая встреча. Начальник Новочурашевского территориального отдела Валерий Иванов поздравил с наступающим Международным женским днем и выразил искренние слова восхищения, пожелал им и их сыновьям крепкого здоровья, благополучия, душевной теплоты. От имени главы Чувашской Республики Олега Николаева зачитал поздравительные слова и вручил букет цветов.

В преддверии Международного женского дня матерей участников специальной военной операции пригласили в Айбечский сельский Дом культуры. Начальник Айбечского территориального отдела управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Владислав Прохоров прочитал поздравление главы Чувашской Республики Олега Николаева. Владислав Валерьевич с большим удовольствием вручил мамам мобилизованных цветы и сувениры. «Если в семье военнослужащего — и жена, и мама, то, конечно, мы поздравим обеих. Ведь если бы мужчина был здесь, он обязательно уделил бы внимание всем своим близким», - отметил он.  Руководитель также передал свои поздравления и подарки жене мобилизованного, которая в настоящее время проживает в г. Чебоксары. С праздником матерей музыкальными номерами поздравили учащиеся Айбечской средней школы. Встреча продолжилась за чаепитием. «Пусть наши сыновья вернутся с победой и подарят нам такие же цветы», - отметили матери мобилизованных.

 

В преддверии Международного женского дня в Малокармалинском территориальном отделе матерей и жен мобилизованных воинов – участников спецоперации поздравили с Международным женским днем. Начальник территориального отдела Леонид Кураков вручил букеты весенних цветов и поздравительную открытку главы Чувашской Республики Олега Николаева матерям и женам мобилизованных. Леонид Николаевич выразил искренние слова восхищения и благодарности за верность Отчизне, надежность и поддержку в любых испытаниях. Пожелал крепкого здоровья, благополучия и душевной теплоты.

 

На территории Ширтанского поселения состоялось знаменательное событие – встреча и поздравление матерей участников СВО. Организаторами и участниками мероприятия стали – администрация Ибресинского муниципального округа, Огоньковская и Ширтанская сельские библиотеки, волонтеры.

Начальник Ширтанского территориального отдела управления по благоустройству территорий администрации Ибресинского муниципального округа Александр Саперов поздравил с наступающим праздником 8 марта всех женщин. Пожелал здоровья, мирного неба над головой. Особую благодарность выразил матерям, воспитавшим настоящих мужчин- защитников. Искренне пожелал скорейшей встречи с родными, участвующими в специальной военной операции. Отметил, что воины–ибресинцы храбро сражаются на передовой, защищая Родину, семью, всех жителей России. Матерям вручили цветы и ценные подарки.

В Огоньковском сельском клубе была организована концертная программа, подготовленная художественной самодеятельностью. Библиотекарь Светлана Гладкова представила обзор книжных новинок и журналов, адресованных прекрасной половине человечества «Для вас, прекрасные дамы!». Библиотекари Алевтина Никитина и Светлана Гладкова поздравили всех женщин стихами. Силами участниц клуба «Берегиня» был организован чайный стол. Встреча продолжилась душевными разговорами и исполнением любимых песен.

 

Матерей и жен участников специальной военной операции пригласили в Большеабакасинский территориальный отдел. Начальник отдела Виталий Романов поздравил с наступающим праздником, пожелал здоровья, выразил благодарность за достойное воспитание сыновей. Вручил поздравительные открытки главы Чувашской Республики Олега Николаева и букеты весенних тюльпанов. Пожелал им скорейшего возвращения всех наших ребят с победой живыми и здоровыми.

 

Начальник Климовского территориального отдела Валерий Никонов поздравил жен и матерей с наступающим Международным женским днем. Валерий Вениаминович выразил искренние слова благодарности близким защитников. Пожелал семьям героев здоровья и благополучия.

В преддверии Международного женского дня в Кировском центральном сельском доме культуры состоялась встреча с матерями участников специальной военной операции. Начальник территориального отдела Евгений Ерилеев поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта, вручил цветы и поздравительную открытку главы Чувашской Республики Олега НиколаеваЕвгений Владимирович поблагодарил матерей, воспитавших настоящих защитников Отечества, пожелал здоровья, мирного неба над головой и скорейшего возвращения всех наших детей с победой живыми и здоровыми. Встреча продолжилась разговором по душам за чайным столом.

Всем известны стихи Константина Симонова «Жди меня», написанные им в 41-м году. Это стихотворение тогда дало надежду миллионам женщин и мужчин, которые были на фронте. Надежду на встречу. В стихотворении есть строчки «Ожиданием своим ты спасла меня..». И вот сегодня, когда мы все ждем своих сыновей, мужей, отцов и братьев сила нашего ожидания, мы верим, что сила нашей любви сотворит чудеса. 



07 марта 2023
11:09
Поделиться