Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Еженедельное совещание

Еженедельное совещание

В администрации Ибресинского муниципального округа подвели итоги прошедшей недели. В округе прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, Масленице и проводам зимы. И.о первого заместителя главы администрации - начальника Управления по развитию территорий Николай Федоров поблагодарил всех, за организацию и проведение мероприятий. 

В территориальных отделах продолжаются встречи с населением. На этой неделе итоги подведут в Хормалинском, Буинском, Большеабакасинском поселениях. 

4 марта в г. Чебоксары, в большом зале театра юного зрителя им. М. Сеспеля пройдет «Землячество Ибресинцев. 

На совещании рассмотрены рабочие моменты в разных сферах деятельности. Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров подробно остановился на проведении противопаводковых меропритий. В настоящее время обстановка в округе стабильная и больших опасений не вызывает. Александр Леонидович отметил необходимость ведения контроля уровня воды в водоемах и проведения предупредительных мероприятий с любителями рыбной ловли. 

С информацией об обстановке с пожарами в округе на сегодняшний день выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому муниципальному округу Павел Купранов. По его словам с начала 2023 года в муниципалитете зарегистрировано 6 пожаров. В огне погибло 2 человека. В ходе совещания обсуждены вопросы проведения подворового обхода и информированности населения по профилактике пожаров. Причинами пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

На планерке также обсуждены и иные актуальные вопросы развития округа. По каждому направлению деятельности были даны соответствующие поручения и установлены сроки их исполнения.



27 февраля 2023
15:46
Поделиться