Совещание по проведению районных игр «Зарница» и «Орленок»

Сегодня, в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось совещание по вопросам проведения районных игр «Зарница» и «Орленок» в 2022 году.

В совещании приняли участие и.о. заместителя главы администрации - начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому районов Вячеслав Андреев, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова, представители учреждений дополнительного образования района, преподаватели ОБЖ, физической культуры и другие.

На повестке дня были рассмотрены вопросы организации и проведения районных игр «Зарница» и «Орленок».

Программа Игр в 2022 году будет включать следующие конкурсы:

1. Конкурс творческий, посвященный Году выдающихся людей в Чувашии.
  2. Победы в Великой Отечественной войне
  3. Конкурс теоретический «Ратные страницы истории Отечества»
  4. Строевая подготовка
  5. Стрельба
  6. Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина
  7. РХБЗ
  8. Физическая подготовка:

- Силовая гимнастика (подтягивание и отжимание)

- Плавание (вольный стиль, дистанция 50 м)

- Кросс (1000 м)

1. Туристская полоса препятствий

В ходе совещания были внесены изменения в положение игр, обсуждены вопросы судейства, этапов игр, количественный состав и условия участия команд.

13 апреля 2022
2022 год,