Сельскохозяйственная микроперепись 2021: обследовано 77% хозяйств Ибресинского района

На территории России с 1 по 30 августа проходит сельскохозяйственная микроперепись. Полученные статистические данные лягут в основу прогноза социально-экономического развития сельского хозяйства, анализа эффективности принимаемых в отрасли мер и в целом будут полезны для развития сельского хозяйства.

Переписчики собирают информацию о ресурсах, которыми владеют сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ) и индивидуальные предприниматели (ИП), личные подсобные хозяйства, садоводческие, дачные и огороднические объединения, а также данные о результатах их деятельности, о поголовье скота и многом другом.

На территории Ибресинского района под наблюдение попали личные подсобные хозяйства 53 населенных пунктов (кроме п. Ибреси, п. Буинск и п. Мирный). 14 переписчиков проводят обследование с использованием планшетных компьютеров.

Переписью будут охвачены 14 сельскохозяйственных организаций, 56 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, почти 7 тыс. личных подсобных хозяйств граждан, 2 садоводческие объединения. На 19 августа обследовано около 5,3 тыс. личных подсобных хозяйств, или 77% от общего количества объектов. Лидируют в переписной кампании переписчики Кировского, Малокармалинского, Чувашско-Тимяшского, Ширтанского сельских поселений.

Уважаемые жители Ибресинского района! Призываем вас проявить активную гражданскую позицию, стать участником сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и ответить на вопросы переписчиков. Конфиденциальность информации гарантируется. Процесс обработки данных защищен от несанкционированного доступа, а итоги микропереписи будут публиковаться в обезличенном виде.

К сведению, Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит раз в 10 лет, а микроперепись проводится в течение 5 лет после завершения основной переписи. Итоги переписи должны быть подведены в IV квартале 2021 года.

19 августа 2021