Продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот

По состоянию на 01 января 2021 года 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включены в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Из них у 30 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возникло право на получение жилых помещений. В 2021 году на обеспечение благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 6304,72 тыс. руб., в том числе 2092,19 тыс. руб. – средства федерального бюджета, 4212,53 тыс. руб. – средства республиканского бюджета. С начала года было проведено 4 электронных аукциона, в результате проведенных торгов было заключено 4 контракта. По итогам истекшего периода текущего года благоустроенными жилыми помещениями обеспечены 4 лиц из данной категории, из них в возрасте от 18 до 23 лет – 2 человек, в возрасте от 23 лет и старше – 2 человек, из них 1 выпускник учреждений для детей-сирот. Все 4 лиц указанной категории обеспечены благоустроенными жилыми помещениями на основании вступивших в силу судебных решений. По состоянию на 01.08.2021 года в отношении 4 лиц указанной категории вступило в законную силу и не исполнены судебные решения. До конца 2021 года ключи от квартир получат еще 2 очередников.

05 августа 2021 года очередные ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры площадью 33,8 кв. м были вручены Яне Б., из категории лиц из числа детей-сирот. Счастливая обладательница получила ключи от квартиры в доме по улице Мира поселка Ибреси.

06 августа 2021