Состоялось заседание межведомственной комиссии.

17 декабря 2020 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Ибресинского района по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В его работе приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации района, начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргарита Андреева, заместитель председателя комиссии, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова, ответственный секретарь межведомственной комиссии по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  Лилия Карасева, член комиссии  исполняющий обязанности главного специалиста-эксперта отдела экономики и управления имуществом администрации района Людмила Федосеева, член комиссии, заведующий юридическим сектором администрации Ибресинского района Ирина Михайлова.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрели список  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, с которыми в  2015 году были заключены договора найма специализированных жилых помещений сроком на 5 лет.

Изучив материалы дела, комиссия приняла решение продлить с пятью лицами из числа детей-сирот договор найма жилого помещения на новый 5-летний срок, в связи с имеющимися у них обстоятельствами  о наличии  трудной жизненной ситуации.

С десятью гражданами, у которых отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие о необходимости оказания им содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, заключить  договор социального найма.

17 декабря 2020