Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Профилактический рейд КДНиПР

Профилактический рейд КДНиПР

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района оказывает помощь семьям и детям, если они оказываются в трудной жизненной ситуации.

Специалистам, занятым в семейно-детской сфере, хорошо известно, что в этой работе невозможно добиться положительных результатов без скоординированных действий. Организацией четкого взаимодействия представителей всех органов и учреждений муниципальной системы профилактики по вопросам, касающимся выявления социального неблагополучия, установления причин семейного неблагополучия, проведения с семьей индивидуальной работы и занимается Комиссия.

На учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 14 семей, в них воспитывается 27 детей. Данный список постоянно обновляется. На все семьи, находящиеся в социально-опасном положении и несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете в Комиссии, оформлены личные дела, разработаны индивидуальные программы реабилитации.

Основной причиной неблагополучия семьи является злоупотребление спиртными напитками членов семьи, ведение ими асоциального образа жизни, нежелание работать.

28 октября 2020 года главным специалистом-экспертом юридического сектора администрации Ибресинского района Сергеевой И.Е. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресинскому району Наумушкиной Е.А., заведующим отделением социальной помощи семьи детям БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии Максимовой Н.Г., главным специалистом –экспертом органов опеки и попечительства администрации Ибресинского района Карасевой Л.И. проведен профилактический рейд в Айбечское, Новочурашевское и Андреевское сельские поселения с целью обследования неблагополучных семей.

В д. Айбечи обследована семья Б., в которой недавно родился ребенок.

В с. Новое Чурашево в  семье П. проведена разъяснительная беседа о надлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В д. Андреевка семье М. провели беседу о чистоте содержания и воспитания своих детей.



29 октября 2020
16:06
2020 год,
2020 год
Поделиться