Ибресинский район с рабочим визитом посетил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов

11 сентября 2020 года Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Ибресинский район. В поездке его сопровождали  глава администрации Сергей Горбунов, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова.

Гости посетили  ООО «Фьюжн». Основной вид деятельности данного предприятия - производство сухих бетонных смесей. По словам директора Сергея Куклова численность работающих на предприятии составляет 24 человека, средняя заработная плата более 20000 рублей. На сегодняшний день выпускают 18 видов продукции (смеси сухие, шпатлевка, штукатурка, клей плиточный, декоративная штукатурка и т.д.). Вложено инвестиций более 5 млн.рублей (газификация производства). Объем промышленного производства составил в 2019 году -14 тыс. тонн. Оборот организации за 2019 год составил 35 млн. рублей, за 1 квартал 2020 года – более 8 млн. рублей.

Министр так же посетил единственный в республике этнографический музей под открытым небом, где согласно Плану основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100- летия образования Чувашской автономной области в 2018 и 2019 годах были  проведены реставрационные работы объектов культурного наследия, проведены работы по благоустройству.

Дмитрий Краснов  обсудил с руководителями предприятий и представителями района основные направления Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы и меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

11 сентября 2020