Подведены итоги Республиканского конкурса чтецов «Детство – прекрасная пора»

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии c 08 июня  2020 года по 26 июня 2020 года проводился Республиканский конкурс чтецов «Детство – прекрасная пора». Конкурс был приурочен ко Дню защиты детей и 100-летию образования Чувашской автономной области и направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.

В конкурсе приняли участие семьи опекунов и попечителей, имеющие несовершеннолетних детей, проживающие на территории Чувашской Республики.  На конкурс были представлены творческие работы по следующим номинациям:

- «Мои любимые стихи», в которой представлены стихи о детстве, семье, семейных традициях; любимых праздниках; о родном крае и т.п.

- «Проба пера», в которой представлены стихи о детстве, семье, семейных традициях; любимых праздниках; о родном крае и т.п. собственного сочинения.

В конкурсе приняли участие 2 семьи с приемными детьми из Ибресинского района.

В номинации «Мои любимые стихи» в возрасте от 15 до 17 лет 2 место заняла Н. Алексеева, воспитывающаяся в приемной семье Колесниковых.

В номинации «Проба пера» в возрасте от 9 до 14 лет 3 место занял Н. Королев, воспитывающийся  в приемной семье Вяцковых.

Супруги Колесниковы и Вяцковы в настоящее время воспитывают по трое приемных детей.

Поздравляем семьи с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

17 июля 2020