День защиты детей в Ибресинском районе отметили праздничными мероприятиями

Дети — это счастье, дети — это радость,
Дети — это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети — это время, дети — это труд.

Ежегодно 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей ‑ это прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг. Этот праздник напоминает нам о том, что каждый ребёнок должен чувствовать себя защищенным, любимым, нужным и счастливым.

В центре развития культуры Ибресинского района 1 июня прошел праздничный онлайн-концерт «Должны смеяться дети!» с учащимися Ибресинской детской школы искусств.

В Айбечском СДК прошло мероприятие «Царство – государство маленьких детей»

В Большеабакасинском ЦСДК прошло мероприятие «Цветочная галерея» — мастер-класс для детей

Онлайн поздравление с Днем защиты детей прозвучало от клоуна Клёпы из Климовского ЦСДК.

Онлайн-презентацию «Путешествие в страну детства» провел Малокармалинский ЦСДК.

В Андрюшевском СК прошло мероприятие «Праздник детей в деревне Андрюшево».

Праздник «День воздушного шара» ко Дню защиты детей был организован в Кировском ЦСДК.

В Климовском ЦСДК прошло мероприятие «С бабушкой детство счастливее»

Буинский Дом культуры подготовил для детей и их родителей небольшой детский онлайн-концерт «На всех парусах в лето!»

В день защиты детей Сириклинский сельский клуб организовал онлайн-конкурс рисунков на тему «От улыбки в небе радуга проснется»

02 июня 2020