Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Волшебный мир детства

     Детство – это волшебный мир ребенка, в котором он может проводить время за играми в куклы, в машинки, в мяч… Детство – это время беззаботных игр и фантазий, веры в волшебство и безграничную доброту окружающих людей, время радости и всепоглощающей любви. Детство – это уникальная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск нового, интересного, где каждый житель – это строитель будущего. В этой стране почти нет слов «нельзя» и «надо». Детство – время «первых»: первое слово, первый шаг, первая улыбка, первый зуб, первое падение, первый синяк, первый праздник, первая победа…

     Жаль, что этот период жизни человека проходит очень быстро. И чтобы детство надолго осталось в памяти как очень яркое, запоминающееся время, взрослые стараются маленьким жителям планеты Земля дарить праздники. И один из них – День детства, который отмечается в первый день лета.

     Стало хорошей традицией в районе проводить в этот день детский фестиваль «Здравствуй, лето!». Организаторами фестиваля является Дом детского творчества. В этом году из-за пандемии фестиваль прошел в режиме онлайн.

Но программа фестиваля была насыщенной: это и конкурс рисунков «Я рисую лето», и конкурс поделок из бумаги «Летняя фантазия», и конкурс творческих проектов «Мир Lego», это и онлайн викторина, и флэшмоб «Бумажный самолетик». Победители и призеры награждены дипломами отдела образования. Фестиваль помог детям в это трудное время самореализоваться, раскрыть свой творческий потенциал, поднять эмоциональный фон.

     С результатами конкурса можно познакомиться на сайте Дома детского творчества: https://ddtibresi.edusite.ru/p7aa1.html .



10 июня 2020
14:37
Поделиться