Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

8 июня 2020 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, в котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова, директора ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин,  МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов, ООО «Управляющая компания» Эдуард Степанов .

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Юрий Кузьмин сообщил, что в рамках инвестиционной программы продолжается  строительство котлов наружного применения для теплоснабжения улицы Воинов-Интернационалистов. Завершены  работы по прокладке подземного газопровода, приобретена дымовая труба.   Эдуард Степанов доложил о  проводимой работе по уборке и дезинфекции подъездов и лестничных площадок в МКД. В работе по уборке и дезинфекции задействовано 16 сотрудников.

Дезинфекция поверхностей перил, дверных ручек, выключателей проводится ежедневно дезинфицирующим раствором гипохлорида кальция. Влажная уборка (мытье полов  лестничных площадок и маршей ) проводится один раз в неделю с применением  средства «Ника». Подметание лестничных площадок и маршей с предварительным увлажнением  проводится ежедневно.

Начаты работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2020-2021 г.г.

Также были заслушаны руководители других предприятий. По итогам заседания участникам даны поручения.



08 июня 2020
16:42
Поделиться