Итоги конкурса «Военная техника своими руками»

Отгремели салюты, отзвучали военные марши... Страна отметила 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Свою лепту в сохранение памяти о погибших на фронтах, о тружениках тыла внесли и дети нашего муниципалитета: они приняли активное участие в районном конкурсе  «Военная техника своими руками», который в условиях пандемии коронавируса проходил дистанционно. Проводил его Дом детского творчества Ибресинского района.

На конкурс представлены творческие работы, выполненные обучающимися самостоятельно либо совместно с родителями и педагогами с использованием разного вида конструктора, бросового материала,  природного материала, ткани. Ребята проявили нестандартное мышление, нашли креативный подход к решению поставленной задачи  и творческому самовыражению. Конкурс проходит в 3-х возрастных группах и 3 номинациях (бронетехника, авиация, корабли). Членов жюри поразили оригинальное техническое и композиционное решение, цветовая и смысловая выразительность, техника исполнения. При выставлении оценок жюри руководствовалось следующими критериями:

- соответствие творческой работы теме конкурса и предъявляемым требованиям;

- творческий подход к исполнению (оформление);

- качество технического и художественного уровня исполнения.

Победители и призеры районного дистанционного конкурса будут награждены дипломами отдела образования администрации Ибресинского района. Все участники получат сертификаты. Список победителей можно найти на сайте Дома детского творчества http://ddtibresi.edusite.ru/p7aa1.html.

Поздравляем победителей! Выражаем благодарность всем участникам, их родителям, кураторам за участие. Творческого настроя вам, пусть не пропадает в вас желание творить, созидать, не затухает огонь соперничества! До новых встреч!

14 мая 2020