Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

15 мая – Международный день семьи!

 

В прекрасный весенний день 15 мая ежегодно отмечается Международной День семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья,  в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Лучшим примером создания наших семей являются семьи наших родных и близких, бабушек и дедушек, это то самое время,  когда тепло семейного очага поддерживалось супругами, рождалось много детей, не смотря на все трудности жизни.

В Ибресинском районе проживает много замечательных пар долгожителей, у которых можно поучиться семейному укладу, уважению в отношениях и лучшему взаимопонимаю супругов. Сегодня нам хотелось бы рассказать о замечательной большой и дружной семье Копеевых. Григорий Яковлевич и Валентина Андреевна всю свою жизнь посвятили благоустройству родного села, всегда были активными его жителями. Григорий Яковлевич проработал главным инженером 27 лет, за это время был построен большой гараж на 40 тракторов и 15 комбайнов, построены мосты и отремонтированы дороги. Валентина Андреевна всю свою жизнь проработала в родном колхозе.

По итогам 2007 года Григорий Яковлевич признан «Лучшим старостой сельского населенного пункта Чувашской Республики», а в 2015 году супруги награждены медалью «За любовь и верность» за крепость семейных устоев.

За долгую совместную счастливую супружескую жизнь они воспитали 3 сыновей и 2 дочери. Теперь их радуют 13 внуков и 4 правнука.

По уровню благополучия семьи можно судить о развитии общества и даже государства. Поскольку семья является основой социального общества,  то именно здесь гражданин формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.

Поздравляем все семьи с Международным праздником - Днем семьи! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.



14 мая 2020
13:02
2020 год
Поделиться