Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе проходит Всероссийская акция «Окна Победы»

В Ибресинском районе проходит Всероссийская акция «Окна Победы»

К великому дню – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – с 1 по 9 мая 2020 года в Ибресинском районе проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Воспитанники, обучающиеся, родители, воспитатели, педагоги присоединились к акции в формате онлайн-флешмоба. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон детьми совместно с родителями. В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной они украшают окна в своих квартирах и подъездах, а также фасады домов рисунками и фотографиями на военную тематику, рисуют памятники, ордена, георгиевские ленты, пишут слова признательности и уважения. Многим понравилась идея изобразить на окнах белых журавлей – по числу воевавших членов семьи.

Участники акции заранее продумывали сюжет создания оконных картин. Оформление окон учениками школы – это полноценная творческая композиция. Творчество наполняет нашу жизнь красотой и смыслом. Слова благодарности героям вложены в каждое окно.

Уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения – это самое важное и малое, что мы можем в великий День Победы!

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы – сила!

 



08 мая 2020
11:34
Хроника событий
Поделиться