Помощь пожилым людям при коронавирусе от волонтеров

Коронавирус - новая глобальная пандемия, которой подвержены люди по всему миру. Однако наиболее уязвимой категорией населения всех стран, и России в том числе, являются граждане пенсионного возраста и люди страдающие от серьёзных заболеваний.

Помощь пожилым людям при коронавирусе становится не просто необходимостью, а вопросом жизни, в прямом смысле слова. Людей в возрасте необходимо максимально оберегать. Так, пожилым людям необходимо отказаться от использования общественного транспорта. Стоит максимально ограничить визиты в общественные места, среди которых и магазины. При ухудшении самочувствия или обнаружении себя характерных симптомов, пожилым людям необходимо срочно вызвать скорую помощь. Не у всех пожилых людей рядом есть дети, родственники. Чтобы максимально обезопасить себя, люди в возрасте готовы самоизолироваться. Но если о них некому позаботиться, они вынуждены на свой страх и риск отправляться в магазин или аптеку. Волонтёры для пенсионеров в коронавирус становятся той самой соломинкой, за которую они могут схватиться. Так и в Айбечском сельском поселении  активно ведется работа по уходу за пожилыми. Волонтеры Михайлова И. и Григорьева И. часто посещают пенсионеров. Доставляют продукты первой необходимости, если есть необходимость - лекарства. А иногда просто разговором поднимают у людей старшего возраста настроение и настрой.

22 апреля 2020