Волонтеры помогают пожилым буинцам на самоизоляции

В работу по оказанию помощи пожилым буинцам, вынужденным оставаться дома в период распространения новой коронавирусной инфекции, активно подключились волонтеры.

С 16 апреля волонтеры совершили два выезда. Волонтеры доставляют на дом продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, корм для домашних животных. Вcе они прошли онлайн-курс обучение и перед каждым выездом проходят обязательную термометрию, инструктаж по технике безопасности.

Добровольцы имеют при себе паспорт и сертификат, удостоверяющую волонтерскую деятельность.

"Пожилые люди и маломобильные люди  Буинского сельского поселения звонят на "горячую линию" (8(835)38 2-62-32), это рабочая линия администрации Буинского сельского поселения. Они оставляют свою заявку, после обработки администрация передает заявку волонтерам. Волонтеры, перезванивают, уточняют все подробности по продуктам и лекарствам, которые необходимо доставить и выезжают на заявку".

21 апреля 2020