В агрофирме «Трудовик» приступили к весенне-полевым работам

Во всех крупных хозяйствах и К(Ф)Х Ибресинского района успешно продолжаются сезонные полевые работы 2020 года. На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях района приступили к посеву зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день и в агрофирме «Трудовик» успешно ведутся работы по проведению весенних полевых работ. Вся площадь для посева подготовлена еще с осени, т.е. проведена зяблевая вспашка. В данный момент на поле работают 4 агрегата: 2 агрегата на бороновании зяби и 2 агрегата на предпосевной обработке почвы, на днях приступят на подкормку озимых культур. Озимые культуры в хозяйстве в хорошем состоянии, особенно озимая рожь. В хозяйстве предстоит посеять 380 га яровых зерновых и зернобобовых культур.

10 апреля 2020