С 1 апреля Федеральная налоговая служба начнет получать сведения о социальных предприятиях для ЕРСМСП

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

С 1 по 5 апреля 2020 года уполномоченные органы исполнительной власти регионов представят перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. С 10 апреля Федеральная налоговая служба начнет вносить эти сведения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сведения будут представлены в Федеральную налоговую службу в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной подписью.

Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, формируется в виде файла. Также сведения можно ввести вручную непосредственно в сервисе «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» после соответствующей авторизации.

Первоисточник: сайт ФНС России от 13.03.2020г.

25 марта 2020