Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

17 марта 20210 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. В работе комиссии принял участие помощник прокурора Ибресинского района Петр Иванов.

О проводимой работе в образовательных учреждениях района по профилактике детской смертности от внешних причин проинформировала начальник отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Федорова.  Она рассказала о том, что образовательные учреждения принимают активное участие в республиканской акции «Безопасность детства», в школах проходят мероприятия по совершенствованию знаний, умений, навыков несовершеннолетних  по безопасному поведению на дорогах, природных и других объектах социальной культуры.

На комиссии рассмотрели 4 административных протокола. Из них один протокол рассмотрен по ч.2 ст.6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ».

 Наложен штраф на  гражданку Н. , которая вовлекла свою несовершеннолетнюю  дочь в употребление спиртных напитков и заставила ребенка выпить 3 рюмки водки, за что оштрафована на 4000 рублей.

 Решением комиссии поставлена на профилактический учет несовершеннолетняя Н., за употребление спиртных напитков.

 



17 марта 2020
16:35
2020 год
Поделиться