Состоялось отчётное собрание работников колхоза «Красный партизан»

Ежегодно в  феврале-марте  труженики колхоза «Красный партизан» подводят  итоги  прошедшего  года  и  намечают  задачи на  нынешний  сельскохозяйственный год.

14 марта  в Новочурашевском сельском Доме культуры состоялось отчетное собрание членов колхоза «Красный партизан», в работе которого приняли участие главы администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ерморшкин, председатель наблюдательного Совета – Анатолий Петров,  глава администрации Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров.

Председатель Наблюдательного совета Анатолий Петров ознакомил с повесткой дня. На собрании были рассмотрены вопросы по подведению итогов за 2019 год, проведение весенне-полевых работ, приема в члены колхоза и другие.

Согласно повестке дня по первому вопросу об итогах деятельности колхоза в 2019 году выступил  главный бухгалтер-экономист колхоза Иван Бурмистров. Он подробно рассказал о показателях, достигнутых в прошлом году и планах на 2020 год. Предприятие в 2019 году сработало прибыльно. Уровень рентабельности с учетом субсидий составил 14,3 %. Предприятие занимается производством зерна, мяса и молока. Основную долю выручки предприятие получает от отрасли животноводства.

В 2019 году в хозяйстве было посеяно 942 га зерновых и зернобобовых культур. Площадь кукуруза  115 га Площадь однолетних трав составила 205 га, многолетних беспокровных трав – 19 га, многолетних трав посева прошлых лет – 313 га, всего кормовых культур – 1173 га. В прошлом году заготовлено 42 центнеров кормовых единиц на 1 словную голову скота. В хозяйстве на начало года содержалось 986 головы КРС, в том числе 310 коров, а также 19 лошадей. В 2019 году получено 425 телят. Произведено 133,92 тонны мяса (92,8 % к АППГ), 2019 тонны молока. Средний удой на 1 фуражную корову составил 6511 кг.

Среднегодовая численность работников в данном хозяйстве в 2019 году составила 83 человека. Рост заработной платы по сравнению с 2018 годом составил 20,2%.

Иван Бурмистров  поблагодарил работников за хорошую работу во благо развития родного хозяйства. Отчет главного бухгалтера был утвержден единогласно.

По второму вопросу об изменениях в реестре Членов и Ассоциированных членов колхоза подробно рассказал председатель колхоза «Красный партизан» Николай Иванов.

С итогами работы за отчетный год также ознакомили главный агроном Константин Александров, главный механик Александр Антонов, ветврач в БУЧР «Ибресинская районная СББШ – заведующий Климовской ветлечебницы Валерий Марков, заведующий молочной фермой Владислав Васильев, главный строитель Виктор Павлов. Они отметили, что планы работ за прошедший год по своим направлениям выполнены.

Далее состоялся отчет Наблюдательного совета, с которым выступил председатель совета Анатолий Петров. Также состоялось переизбрание состава Наблюдательного совета.

глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов ознакомил колхозников с итогами работы отрасли сельского хозяйства района за 2019 год и о перспективах развития в 2020 году Сергей Горбунов отметил, что в колхозе ежегодно вкладываются инвестиции в покупку новой техники, новое строительство и модернизацию действующих мощностей, а это - залог роста производства и успешного процветания предприятия.

В конце собрания председатель колхоза Николай Иванов обратился со словами благодарности к работникам и членам колхоза,  «Благодаря вашим усилиям и стараниям  сельское хозяйство достигает хороших результатов» - отметил Николай Михайлович.

14 марта 2020