Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Андреевском сельском поселении прошел отчет главы поселения и администрации Ибресинского района

В Андреевском сельском поселении прошел отчет главы поселения и администрации Ибресинского района

06 марта в Андреевском сельском Доме культуры состоялся отчет главы Андреевского сельского поселения и администрации района. На отчете приняли участие глава Андреевского сельского поселения Станислав Коннов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Наталия Федорова, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова.

Перед началом собрания глава Андреевского сельского поселения Станислав Варсанофьевич и Наталия Александровна вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла Геннадию Андреевичу Яковлеву и Василию Ивановичу Земскову. Они поблагодарили их за стойкость в годы войны, восстановление страны, за мирное время, пожелали здоровья, любви и поддержки близких.

Далее с отчетом о проделанной работе за 2019 год и планах на 2020 год выступил глава Андреевского сельского поселения Станислав Коннов. Численность населения Андреевского сельского поселения составляет 877 человек. Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 69,5 лет, у женщин – 70 года. В 2019 году родились 3 детей, умерли 9 человек.

Бюджет Андреевского сельского поселения за 2019 год составил 3 млн. 629 тыс. рублей, из них объем собственных доходов составил 571 тыс. руб.

В прошедшем году проделана большая работа по благоустройству кладбищ и ремонта дорог д. Андреевка, Сюрбеевка и Малое Батырево, в текущем году эта работа будет продолжена. Касаясь новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, на территории поселения оборудованы 14 контейнерных площадок, на них установлены 14 контейнеров.

В планах на 2020 год – устройство ритуальной площадки на кладбище д. Сюрбеевка, ремонт автомобильных дорог (грунтовых) деревень Андреевка, Кошмаш-Тойси, Сюрбеевка, Малое Батырево по программе инициативного бюджетирования; обустройство детской игровой площадки в д. Андреевка; ремонт Андреевского сельского дома культуры, а также ремонт водонапорной башни.

Также с отчетом о своей работе за 2019 год и задачах на 2020 год вступил депутат районного Собрания депутатов 6 созыва Григорий Малышев.

С итогами работы отдела образования администрации района за 2019 год и задачами на 2020 год ознакомила Наталия Федорова. В системе образования района функционируют 25 муниципальных образовательных учреждений: 13 общеобразовательных учреждений (9 средних и 4 основных школ), 9 дошкольных образовательных учреждений (детские сады) и 3 учреждения дополнительного образования. В 2019 году в целях оптимизации сети системы образования Малокармалинский детский сад «Родничок» реорганизован в форме присоединения к Малокармалинской школе, т.е. два учреждения объединены в одно юридическое лицо с единым руководителем. Учат и воспитывают детей 222 учителя, в детских садах - 80 педагогов, в учреждениях дополнительного образования - 28. В школах в 163 классах-комплектах обучаются 2558 детей. Для предоставления образования детям с ограниченными возможностями здоровья (49 обучающихся), детям-инвалидам (33 обучающихся) в образовательных организациях района реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы.

Для подвоза обучающихся в близлежащие школы используются 13 школьных автобусов, организована перевозка из 24 населенных пунктов для 356 обучающихся (22 маршрута). Парк школьных автобусов в прошлом году обновился: Малокармалинская СОШ и Ибресинская СОШ №1 получили специальные автобусы для перевоза детей.

В школах района созданы все условия для организации горячего питания. Горячим питанием охвачено 99,9 % учащихся (за исключением детей, обучающихся на дому).

В прошлом году проведен ремонт системы канализации в Новочурашевском детском саду «Колосок». Работа по ремонту системы канализаций продолжится в 2020 году. В 2019 году проведен ремонт пищеблока в Ибресинском детском саду «Радуга», Новочурашевском детском саду «Колосок», Ибресинском детском саду «Березка», Хормалинском детском саду «Весна». В Айбечской и Чуваштимяшской СОШ заменены оконные блоки. В Чуваштимяшской СОШ также заменен дверной блок и двери. Проведен капитальный ремонт спортзала в Новочурашевской СОШ, Ибресинской ДШИ, Березовской ООШ.

Наталия Федорова сообщила, что на 2020 год запланированы капитальный ремонт Ибресинской СОШ №1, Ибресинского детского сада «Солнышко», спортзала Чуваштимяшской СОШ, замена оконных блоков в 4 образовательных учреждениях (Новочурашевская СОШ, Климовская СОШ, Буинская СОШ, Хормалинская СОШ), ремонт крыши Новочурашевского детского сада «Колосок», детской игровой площадки в Климовской СОШ, капитальный ремонт ФОК «Патвар».

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ибресинскому району Сергей Леонтьев отметил, что в Чувашии число мошеннических преступлений возросло в 2 раза,  рассказал о популярных мошеннических схемах, к которым прибегают злоумышленники в целях обогащения.

В завершение глава поселения Станислав Коннов поздравил присутствующих с наступающим Международным женским днем, пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

 После окончания отчетного собрания перед жителями поселения выступили с праздничным концертом артисты чувашской эстрады.

 



08 марта 2020
18:14
Поделиться