Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Спортсмены Ибресинского района - победители и призеры республиканских соревнований «Шиповка юных»

Спортсмены Ибресинского района - победители и призеры республиканских соревнований «Шиповка юных»

Команда Ибресинского района приняла участие в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования прошли в городе Новочебоксарске с 29 февраля по 1 марта 2020 года. Сборные команды общеобразовательных и спортивных организаций районов и городов Чувашии в количестве более 250 человек разыгрывали медали как в личном, так и в командном первенстве в четырехборье.

В первый день соревнований, 29 февраля, определились сильнейшие в личном первенстве среди девушек и юношей в беге на 60 м, а также среди девушек в метании снаряда и юношей в прыжках в длину и в высоту.

1 марта медали соревнований разыграли в четырёх дисциплинах - беге на 60 м, метании снаряда, беге на 600 или 800 м, в прыжках в длину или в высоту, а также в легкоатлетическом четырёхборье. Также в этот день по результатам четырёх дисциплин подвели итоги как в личном, так и в командном зачёте.

Победители и призёры по итогам соревнований:

- 1 общекомандное место среди сельских команд в возрастной группе 2009-2010 годов рождения для района завоевали обучающиеся Ибресинской спортивной школы под руководством тренера Ирины Хлебновой,

- 2 общекомандное место среди юношей 2007-2008 годов рождения завоевали обучающиеся спортивной школы под руководством тренера Андрея Алексеева.

Максимов Даниил в возрастной группе среди юношей 2005-2006 гг.р выиграл в беге на дистанции 800 м, завоевал 2 место в прыжках в длину и стал бронзовым призером на дистанции 60 м.

Павлова Ангелина в возрастной группе 2007-2008 гг.р. стала серебряным призером в беге на 60 м, в беге на 600 м, в прыжках в длину и по сумме четырехборья.

Павлова Кира стала второй в метании снаряда.

Поздравляем наших победителей и призёров! Желаем удачи в будущих стартах!



02 марта 2020
16:19
2020 год
Поделиться