Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Массовая гонка "Лыжня России - 2020" прошла в Ибресинском районе

Массовая гонка "Лыжня России - 2020" прошла в Ибресинском районе

"Лыжня России - 2020" прошла сегодня в с. Климово Ибресинского района и собрала любителей зимнего вида спорта от 3 до 85 лет.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Ибресинского района Александр Яковлев: "Яркая солнечная погода, хорошая трасса, музыка - все это создает ощущение праздника, поэтому, я думаю, заряд положительной энергии, бодрости сегодня всем обеспечен. Приятно видеть сегодня здесь семьи с детьми, подростков, взрослых и ветеранов. Всем желаю хорошего настроения, чтобы каждый получил огромное удовольствие от проведенного в таком хорошем коллективе дня! Сегодня среди нас присутствует много титулованных спортсменов, в их числе - мастер спорта России по биатлону Денис Денисов. Желаю, чтобы молодежь равнялась на таких спортсменов и добивалась успехов. В преддверии мужского праздника - 23 февраля - поздравляю всех мужчин, защитников Отечества и детей - будущих защитников Отечества. С праздником всех!".

Куратор района - руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова отметила, что "Лыжня России" проводится уже более 35 лет – с 1982 года, что с каждым годом соревнование становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. "Ежегодно традиционно Чувашская Республика активно участвует на "Лыжне России". Я думаю, сегодня здесь, в Климово, собрались самые активные и креативные жители Ибресинского района. Желаю вам всем успешных стартов, ярких побед, и конечно, отличного настроения и бодрости!", - пожелала она.

Спортивного духа, успешного старта, воли к победе и успешного выступления пожелал любителям лыжного спорта глава Климовского сельского поселения Денис Денисов. "Цель данного мероприятия - привлечь к здоровому образу жизни людей всех возрастов, поэтому хочется в следующем году увидеть на соревнованиях вдвое больше людей, чтобы каждый сегодняшний участник привлек по 1 человеку", - сказал он.

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов объяснил схему трассы, напомнил о правилах безопасности.

На трассу вышли как профессиональные лыжники, так и любители. Активное участие в гонках приняли участие работники администраций района, пожарно-спасательной части №28 Ибресинского района, центральной районной больницы, Ибресинского психоневрологического интерната. На трассе можно было увидеть больше всего представителей из Айбечского, Климовского, Новочурашевского, Хормалинского, Чувашско-Тимяшского сельских и Ибресинского городского поселений. Отрадно отметить, что многие жители района пришли на гонку целыми семьями. Также на старт вышел постоянный участник забега - 85-летний Василий Варганов.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Сначала проверили свою физическую форму участники VIP-забега: главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Далее на старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей и заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Также отмечены самые юные Иван Васильев из Новочурашевского сельского поселения и Влада Федорова из Климовского сельского поселения) и старшие (Василий Варганов и Нина Софронова из Ибресинского городского поселения) участники сревнований.

 



22 февраля 2020
16:44
2020 год
Поделиться