Вокальный конкурс фестиваль «Найти звезду» вновь собрал таланты

Песня всегда сопровождает и поддерживает нас  на протяжении всей жизни. С самого рождения нам поют колыбельные наши родители, а когда мы взрослеем, начинаем петь сами, выражая свое внутреннее состояние души.

14 февраля вокальный конкурс-фестиваль «Найти звезду» вновь собрал под своим крылом самых талантливых, артистичных и звонкоголосых. Конкурс вокалистов ежегодно проходит в Центре развития культуры Ибресинского района. Целью конкурса является выявления и воплощения новых художественных культурных инициатив в жанре современной музыки.     Участниками фестиваля стали более тридцати конкурсантов из сельских поселений. Он проходил  в трех возрастных категориях от 7  до 12 лет, 13 - 17 лет, 18 лет и старше. На протяжении всего конкурса  участники радовали  зрителей разнообразными жанрами вокала.

Членам жюри предстояла непростая задача: выбрать лучших из лучших. Все исполнители хорошо справились с поставленной задачей. Победителей награждали дипломами первой, второй и третьей степени в каждой номинации.

Номинация  «Соло»  возрастная   категория от 7 до 12 лет:

Диплом  I степени - Злато Малько Буинский  ПДК, руководитель Елена Купташкина

Диплом II степени – Ксения Иванова  Андрюшевский СК, руководитель Владимир Семёнов.

Диплом III степени – Юлия Фомина Ширтанский ЦСДК, руководитель Зоя Яковлева.

Номинация «Малые ансамбли» возрастная   категория от 7 до 12 лет:

Диплом I степени  - дуэт Екатерина Фёдорова и Лейла Игнатьева, Новочурашевский ЦСДК, руководитель Лилия Михайлова.

Диплом II степени – дуэт Кира Петрова и Полина Васильева Климовский ЦСДК, руководитель Надежда Никандрова.

Номинация  «Соло»  возрастная   категория от 13 до 17 лет:

Диплом  I степени – Егор Ильин Климовский ЦСДК, руководитель Надежда Никандрова.

Диплом II степени – Мария Моисеева Малокармалинский ЦСДК, руководитель Любовь Саинова.

Диплом III степени – Ангелина Чураева Малокармалинский ЦСДК, руководитель Любовь Саинова.

Номинация «Малые ансамбли» возрастная   категория от 13 до 17 лет:

Диплом  I степени – дуэт Василиса Николаева и Татьяна Иевлева Ктровский ЦСДК, руководитель Светлана Соловьёва.

Диплом II степени – трио Марина Семёнова, Мария Краснова, Ксения Иванова, Андрюшевский СК, руководитель Владимир Семёнов.

Возрастная категория от 18 лет и старше:

Диплом  I степени в номинации «Дуэт» – Андрей Петров и Ираида Яковлева, Буинский ПДК, руководитель Андрей Петров.

Диплом II степени – в номинации «Ансамбль» – ансамбль «Кружева» Тойсипаразусинский СДК, руководитель Екатерина Киселёва.

Диплом III степени  в номинации «Соло» -  Татьяна Ильина Нововыслинский СДК, руководитель Ольга Никитина.

Также в  конкурсе-фестивале «Найти звезду» приняли участие обучающиеся в  детской школе искусств. Жюри оценивало их отдельно от участников самодеятельных коллективов учреждений культуры района.

В номинации «Соло»  возвратной категории  от 7 до 12 лет стали победителями:

Диплом  I степени – Милана Малышева, преподаватель Луиза Тимофеева.

Диплом II степени – Яна Васильева, преподаватель Татьяна Жарская.

Диплом III степени – Варвара Антонова, преподаватель Луиза Тимофеева.

В номинации «Соло»  возвратной категории  от 13 до 17 лет стали победителями:

Диплом  I степени – Елизавета Палитова, преподаватель Екатерина Ефимова.

Диплом II степени – Елизавета Михайлова, преподаватель Светлана Снитина.

В номинации «Ансамбли» возвратной категории   от 13 до 17 лет стали победителями:

Диплом  I степени – ансамбль «Хĕвелпи», преподаватель Александра Басманцева.

Остальным участникам всем без исключения были вручены благодарственные письма за активное участие.  Остается добавить, что множество талантливых исполнителей собралось на одной сцене в Центре развития культуры, которые делились своим опытом. И это говорит о высоком уровне данного конкурса. А значит, нам есть кем и чем гордиться!

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, их руководителей и родителей с прекрасным выступлением и желаем творческого вдохновения и новых побед.

17 февраля 2020