Прошел профилактический рейд на территории Большеабакасинского сельского и Ибресинского городского поселений

12 февраля 2020 года органами системы профилактики проведен профилактический рейд в семьи, состоящие на профилактическом учёте, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, входящие в «группу риска». Комиссия  в составе  заведующего отделением помощи семье и детям Ибресинского центра социального обслуживания Нины Максимовой, специалиста по социальной работе Сирине Леонтьевой совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Наумушкиной и участковым ОМВД РФ по Ибресинскому району Владимиром Трофимовым  посетила 5 семей, воспитывающих 16 несовершеннолетних детей.

По результатам рейда в Большеабакасинском сельском поселении в одной семье дети не посещают детский сад, в доме холодно и сыро. В Ибресинском поселении нарушений не выявлено. Комиссией проведены разъяснительные беседы по недопущению халатного выполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, о содержании жилья  в соответствии санитарно-гигиеническими нормами. Рекомендовано устроить малолетних детей в дошкольное учреждение. Вручены буклеты по противопожарной безопасности.

14 февраля 2020