Работники культуры повышают квалификацию

Работники культуры Ибресинского района – заведующие Новочурашевским ЦСДК Юрий Арсентьев, Ширтанским ЦСДК Зоя Яковлева, Айбечским СДК Галина Железнова, художественный руководитель Чувашско-Тимяшского ЦСДК Татьяна Раймова и ведущий методист Центра развития культуры Марина Филиппова – 11 февраля 2020 года приняли участие на республиканском семинаре-практикуме на тему «Как запустить успешный проект». Организаторы семинара из РНМЦ «ДК тракторостроителей» обозначили целью практикума повышение профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений по овладению практическими навыками социокультурного проектирования.

Семинар открыла заместитель директора РНМЦ «ДК тракторостроителей» по народному творчеству Валентина Яковлева, которая поблагодарила присутствующих за активное участие в проводимых семинарах-практикумах и пожелала всем дальнейшего плодотворного сотрудничества.

По основной теме семинара перед работниками культуры республики выступила руководитель методико-аналитического отдела управления культуры администрации г. Чебоксары Тамара Шамсеева. Тамара Александровна раскрыла все аспекты проектной деятельности и доказала, что проектная деятельность является уникальным инструментом повышения эффективности деятельности учреждений культуры в современных условиях. В ходе семинара она делилась своим многочисленным опытом по разработке креативных идей проектов.

Также с участниками семинара поделились опытом проектной деятельности муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования города Чебоксары.

Несмотря на кратковременность обучения, программа семинара была насыщенной и содержательной. Участники семинара отмечают, что он прошел с большой пользой.

13 февраля 2020