Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Завершились соревнования по волейболу среди школьников на призы депутатов госсовета Чувашии Сергея Павлова и Владимира Яковлева

Завершились соревнования по волейболу среди школьников на призы депутатов госсовета Чувашии Сергея Павлова и Владимира Яковлева

31 января в  Ибресинском районе играми девушек команд завершился муниципальный этап Чемпионата «Школьной волейбольной лиги» среди общеобразовательных учреждений. Данные соревнования проводятся ежегодно в целях популяризации волейбола, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом и повышению спортивного мастерства игроков и команд. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

По итогам игр в подгруппах в финал вышли команды Ибресинская СОШ №1  Малокармалинская СОШ, Хормалинская СОШ и Айбечская СОШ.

Игры завязались серьезные, никто не хотел уступать. Но, как и в любой другой игре, есть победители и побежденные. Бронзовым призером стала команда Хормалинской СОШ, серебро в упорной борьбе завоевала команда Малокармалинской СОШ, а бесспорными победителями стала команда Ибресинской СОШ №1.

В завершение турнира заместитель главы администрации - начальник отдела образования Наталья Федорова поблагодарила игроков за спортивный азарт, интересные игровые моменты, а болельщиков - за поддержку и веру в свою команду. «Отрадно, что все больше и больше юношей и девушек занимаются спортом, а физическая культура и спорт - это прежде всего здоровье. Желаю вам успехов и высоких спортивных достижений», - сказала она.

Стало доброй традицией поддержка этих соревнований депутатами Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Павловым и Владимиром Яковлевым, которые и в этом году предоставили всем командам-участницам ценные подарки. Так же команды-призеры награждены дипломами и медалями, а победитель - памятным кубком.

 



31 января 2020
17:21
2020 год
Поделиться