В Москве пройдет XXIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики сообщает следующее.

Для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной дея­тельности с 24 по 27 марта 2020 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет XXIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее - Салон «Архимед»).

Салон «Архимед» проводится при поддержке Всемирной организации интеллекту­альной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торго­во-промышленной палаты Российской Федерации, Всероссийского общества изобретате­лей и рационализаторов.

На предстоящем XXIII Салоне «Архимед» запланированы организация и проведе­ние следующих мероприятий:

-  выставки - презентации конверсионных возможностей и потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;

- международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг;

- международная выставка - ярмарка товарных знаков и наименований мест проис­хождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

- международный конгресс изобретателей;

- комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;

-  международная научно - практическая конференция по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности;

-презентации проектов национальных делегаций изобретателей;

-  деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

- демонстрации научно - популярных фильмов о достижениях науки и техники, пуб­личные выступления, лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на терри­тории Конгрессно - выставочного центра «Сокольники» и прилегающих территориях.

Вся информация по Салону «Архимед» размещена на сайте www.archimedes.ru.

Контактные лица Оргкомитета Салона «Архимед»: Татьяна Баширян, Анастасия Шаркова, телефон +7 (495) 366-14-65, +7 (495) 366-03-44, адрес электронной почты: mail@archirnedes.ru.

В случаи принятия участия в Конкурсе, просим проинформировать отдел экономики и управления имущества администрации Ибресинского района Чувашской Республики по адресу ibrecon1@cap.ru.

30 января 2020