Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Чуваштимяшская школа получила новый школьный автобус

Чуваштимяшская школа получила новый школьный автобус

    24 января Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин на площадке перед театром оперы и балета г.Чебоксары вручил ключи от новых школьных автобусов руководителям 15 образовательных учреждений республики, в числе которых  новый транспорт для перевозки обучающихся получила Чуваштимяшская СОШ. На  торжественной церемонии передачи автобусов принимали участие директор школы Лариса Хуснетдинова, обучающиеся 9 класса вместе со своим классным руководителем Надеждой Евдокимовой.

     Школьные автобусы для обучающихся  оснащаются оборудованием, обеспечивающим травмобезопасность,  дополнительные удобства школьникам. Новый школьный автобус оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографом, проблесковым маячком, ограничителем скорости, кнопками вызова водителя, навигационными приборами и соответствует требованиям, предъявляемым к транспортным средствам для перевозки детей. Как отмечает руководитель школы Лариса Хуснетдинова, автобус хорош не только внешне, но очень комфортен и внутри. Все предусмотрено для безопасной перевозки обучающихся, удобные сидения и ремни безопасности. Обучающиеся школы рады новому школьному автобусу, так как под управлением водителя Сергея Прохорова он не только будет подвозить 37 обучающихся деревень Верхнее и Нижнее Кляшево, на нем  учащиеся будут выезжать на экскурсии,  конкурсы, конференции и  спортивные мероприятия.

    Автобус прошел технический осмотр, внесены изменения в лицензию. Особую признательность  хочется выразить  врио начальника ГИБДД по Ибресинскому району Владиславу Кондратьеву за оказанную помощь при оформлении документов.

    Теперь с уверенностью можно сказать: наши дети едут в школу и обратно в безопасных условиях.



27 января 2020
08:43
Поделиться