Состоялось совещание с участием представителя Минстроя Чувашии и регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр»

Состоялось совещание с участием представителя Минстроя Чувашии и регионального оператора  ООО «МВК «Экоцентр»

22 января 2020 года в Ибресинском районе состоялось совещание по вопросу осуществления деятельности сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Ибресинского района. В нем приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, представители Минстроя Чувашии Сергей Федоров  и регионального оператора  ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин.

Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов в Ибресинском районе осуществляется, согласно утвержденному графику вывоза твердых коммунальных отходов. Места временного хранения твердых коммунальных отходов организованы согласно схеме размещения контейнерных площадок.

В Ибресинском районе установлены 325 контейнерных площадок, обеспечивающими их эксплуатацию с контейнерами евростандарта.  На 284 площадках установлены  евроконтейнеры.

По всем поселениям назначены  ответственные должностные лица  за своевременное обустройство мест накопления и вывоз ТКО.

22 января 2020