Состоялся профилактический рейд в социально-опасные семьи

14 января 2020 года органами системы профилактики проведен профилактический рейд в социально-опасные семьи. В Андреевском сельском поселении семью Ф. посетил глава Андреевского сельского поселения Станислав Коннов совместно с участковым ОМВД РФ по Ибресинскому району Станиславом Григорьевым и инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Наумушкиной. В ходе рейда установлено, что мать оставила своих малолетних детей в доме с мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время длительного отсутствия матери ребенок получил ожог. Мать и ребенок направлены в Республиканскую детскую больницу г.Чебоксары.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района Ирина Богомолова совместно с заведующим отделением помощи семьи и детям Центра социального обслуживания населения Ниной Максимовой и  главным специалистом-экспертом отдела образования администрации района Лилией Карасевой  посетила 5 семей в  Ибресинском городском поселении. Проверены семьи, на которых поступила информация из  детского отделения БУ « Ибресинская ЦРБ». По результатам рейда в Ибресинском городском поселении  нарушений не выявлено.

15 января 2020