В п. Ибреси заработала обновленная котельная

На территории п. Ибреси выполняется инвестиционная программа в сфере теплоснабжения по реконструкции котельной «Квартальная». По данной программе в поселке построено 2 новых котельных. 9 января 2018 года была открыта первая газовая котельная, которая обеспечивает теплом жилой трехэтажный многоквартирный дом № 28а по ул. Кирова. Строительство второй котельной началось в 2018 же году, открытие состоялось 20 февраля 2019 года. Новая котельная отапливает многоквартирные дома № 12, 14, 21, 22 по ул. Сельхозтехники, а также детский сад «Солнышко».

Конец 2019 года преподнес ибресинцам еще 1 подарок - в рамках реализации инвестпрограммы заработала обновленная газовая котельная, оснащенная современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям.

В мероприятии, посвящённом запуску котельной, приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, его заместитель - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, члены комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района.

Как сообщил директор ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин, установлены второй котел КВа-1,5 мощностью 1,5 МВт и новая горелка газовая R73 A.M-PR.S.RU.8.50. Оба котла подключены к новой дымовой трубе. Благодаря новому пластинчатому теплообменнику котельная разделена на два контура: котловой и внешний, чем достигается увеличение срока эксплуатации котлов. Для учета и контроля подающейся тепловой энергии потребителям установлен узел учета тепловой энергии на источнике теплоты. Также установлены новые насосные группы: отдельные циркуляционные насосы на каждую ветку тепловой сети, циркуляционные насосы котлового контура, антиконденсационные насосы на котлы. К котлам, насосам и тепловому счетчику подведена новая электропроводка. Новая котельная уже запущена, работает без сбоев.

31 декабря 2019