Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

18 декабря – Единый информационный день

Темы информдня: Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики»; Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 372-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности"; Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 2 декабря 2019 года № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей»; о ходе реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике в 2019 году.

Дополнительно будет рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Информационные группы выедут в населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами и ответят на актуальные вопросы. Первая группа в составе руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, главы администрации района Сергея Горбунова проведет встречу с коллективами колхоза "Красный партизан" и Новочурашевской средней школы, встретится с населением с. Новое Чурашево.

Вторая группа, которую возглавят первый заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Эльвира Матренина и заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова, проведет встречи с коллективами Большеабакасинской основной школы, агрофирмы "Путиловка", населением д. Нижние Абакасы.

Третья группа, в состав которой вошли депутат Государственного Совета ЧР, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев и заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин, выезжает в п. Березовка, где встретится с коллективом Березовской основной школы и ознакомится с ремонтом дороги республиканского значения "Ибреси-Березовка-Кудеиха".

Четвертая группа под руководством заместителя главного редактора издательского дома «Хыпар» Дмитрия Моисеева и заместителя начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмилы Константы выедет в Климовское сельское поселение.

Встречи с коллективами Ибресинского лесничества и лесной охраны, а также Ибресинской СОШ №1 и детской школы искусств проведет пятая группа в составе заместителя министра природных ресурсов и экологии ЧР Марины Трофимовой и заместителя главы администрации района - начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргариты Андреевой.

Подробнее



17 декабря 2019
08:20
Поделиться