Гордимся славою героев

Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт...

9 декабря в Малокармалинской сельской библиотеке имени А.В. Рогожина прошел урок мужества «Гордимся славою героев», посвященный Дню Героев Отечества. Библиотекарь Светлана Акшарова познакомила ребят с историей праздника, с наградами, подтверждающими звание Героя. Она отметила, что все мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.

Библиотекарь рассказала о мужественном подвиге земляка - уроженца п. Липовка, Героя России Леонида Константинова. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «Герой России – Леонид Константинов». Затем ребята познакомились с книгой Г. Викторова «Прерванный полет», отрывки из книги были зачитаны и обсуждены вместе с детьми.

К этому событию в библиотеке организована книжная выставка «Защитники России – Отечества сыны», где представлена литература о героях, прославивших свою Родину.