Продолжается «Месячник правовых знаний».

20 ноября в МБОУ «Большеабакасинская ООШ»  прошло мероприятие в рамках Месячника правовых знаний и акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Перед учениками 5-9 классов выспупила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Богомолова. Она рассказала обучающимся  о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, обратила особое внимание на  пагубное влияние наркотиков на организм человека. Разъяснила  о наступлении ответственности за хранение, сбыт и потребление наркотиков. Рассказала об ответственности за совершение кражи, разбоя, грабежа, вымогательства и мелкого хощения.

Инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД РФ по Ибресинскому району  лейтенант полиции Елена Наумушкина рассказала о состоянии подростковой преступности  в Ибресинском районе.

Затем мероприятие прошло среди учащихся 1 класса. Ребята ознакомились с правилами поведения в общественных местах.

20 ноября 2019