Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Работники Центра развития культуры Ибресинского района провели информационный час с молодежью о вреде курения и алкоголя

 

15 ноября 2019 года в Центре развития культуры Ибресинского района состоялся информационный час с молодежью «Мы против курения и алкоголя». Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», организатор мероприятия попыталась показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой  организм. Ребятам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.

Ведущая мероприятия сообщила сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Организатор мероприятия и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

В рамках встречи ребята посмотрели видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак». Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа «Курить - здоровью вредить». В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Ребята сделали для себя определенные выводы.

 



15 ноября 2019
16:02
Поделиться